Прямой эфир

РБК: Чалый решил не уходить в отставку после разговора с Володиным

Новости
11 075
00:45, 14.01.2016

Спикер заксобрания Севастополя Алексей Чалый принял решение не покидать свой пост. Об этом в четверг, 14 января, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

Фото: пресс-служба Кремля

По данным агентства, свои проблемы Чалый обсуждал еще в понедельник на встрече с первым замруководителя кремлевской администрации Вячеславом Володиным, и именно после нее он мог решить не подавать в отставку.

Заместитель председателя заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева подтвердила, что Чалый находился в Москве и 11 января у него была встреча в администрации президента.

Она отметила, что ей неизвестно об итогах встречи, но допустила, что в случае, если федеральное руководство сочтет необходимым, чтобы Чалый остался председателем севастопольского парламента, он «как человек ответственный» это сделает.

Сам Чалый отказался раскрыть детали переговоров с Володиным.

Источник издания дал понять, что, по мнению руководства администрации президента, решение спикера об отставке было эмоциональным. Там считают, что проблемы во взаимоотношениях Чалого с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло можно решить в рабочем порядке.

Алексей Чалый заявил, что уходит в отставку с поста председателя Законодательного собрания Севастополя, 29 декабря 2015 года.