Прямой эфир

В мэрии Москвы опровергли снос театральных касс

Новости
2 897
21:51, 12.01.2016

Театральные кассы в Москве снесены не будут. Об этом Дождю рассказал глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Речь идет о временном прекращении работы касс, которые находятся в подземных переходах.

Фото: Антон Белицкий/Коммерсантъ

Таким образом, Немерюк опроверг слова руководителя Московской дирекции театрально-концертных и зрелищных касс (МДТЗК) Виталия Виноградова, который заявил, что в Москве снесут все театральные кассы.

«В метрополитене, где стоят 29 касс, проводятся работы по ремонту части павильонов и им сказали временно выехать для того, чтобы отремонтировать и впустить обратно. Никто количество касс не сокращает», — заявил Дождю Немерюк.

Кроме того, глава департамента торговли и услуг отметил, что за последние годы количество театральных касс в Москве только увеличивается. «Буквально в прошлом году мы подключили еще ряд объектов по подтверждению МДТЗК»​, — сказал Немерюк. 

Гендиректор Московской дирекции театрально-концертных и зрелищных касс (МДТЗК) Виталий Виноградов говорил, что все театральные палатки должны были снести к 1 января, а указание на снос дал мэр Москвы Сергей Собянин.