Прямой эфир

СК возбудил дело после гибели пятерых детей при пожаре в Татарстане

Новости
3 425
14:20, 09.01.2016

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели женщины и пятерых детей в результате пожара в Татарстане. Об этом в субботу, 9 января, сообщает пресс-служба СК по республике Татарстан.

Фото: пресс-служба МЧС России по Татарстану

Дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Следователи также проверят действия должностных лиц, которые могли привести к гибели семьи, по статье «халатность».

Пожар произошел 9 января в частном доме в селе Старый Кувак Лениногорского района республики. Пять детей и их мать погибли, 47-летний супруг погибшей был доставлен в больницу. Погибшие дети были 2005-2012 годов рождения. Всего в семье воспитывались шестеро детей, один из которых в ночь трагедии находился в гостях у бабушки.

По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электропроводки или неосторожное обращение с огнем.

Пожар прокомментировал в своем инстаграме уполномоченный по правам человека Павел Астахов. 

«Страшный пожар в Татарстане унес жизнь пятерых малышей и их матери. И снова: алкоголь, беспечность, халатность... Неоправданно, жестоко, чудовищно.... Представитель Уполномоченного в Республике на месте выясняет обстоятельства трагедиии и принимает участие в оказании помощи оставшемуся в живых ребенку», — написал Астахов.