СК возбудил дело после гибели пятерых детей при пожаре в Татарстане

09/01/2016 - 14:20 (по МСК)

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели женщины и пятерых детей в результате пожара в Татарстане. Об этом в субботу, 9 января, сообщает пресс-служба СК по республике Татарстан.

Фото: пресс-служба МЧС России по Татарстану

Дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Следователи также проверят действия должностных лиц, которые могли привести к гибели семьи, по статье «халатность».

Пожар произошел 9 января в частном доме в селе Старый Кувак Лениногорского района республики. Пять детей и их мать погибли, 47-летний супруг погибшей был доставлен в больницу. Погибшие дети были 2005-2012 годов рождения. Всего в семье воспитывались шестеро детей, один из которых в ночь трагедии находился в гостях у бабушки.

По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электропроводки или неосторожное обращение с огнем.

Пожар прокомментировал в своем инстаграме уполномоченный по правам человека Павел Астахов. 

«Страшный пожар в Татарстане унес жизнь пятерых малышей и их матери. И снова: алкоголь, беспечность, халатность... Неоправданно, жестоко, чудовищно.... Представитель Уполномоченного в Республике на месте выясняет обстоятельства трагедиии и принимает участие в оказании помощи оставшемуся в живых ребенку», — написал Астахов. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж