Прямой эфир

В Волгограде освободили квартиры пострадавших от взрыва жильцов

Новости
1 159
20:16, 27.12.2015

В Волгограде завершили работы по вывозу вещей из квартир дома, который обрушился в результате взрыва бытового газа. Об этом в воскресенье, 27 декабря, сообщает «Интерфакс».

«Полностью освобождены от вещей все 36 квартир первого подъезда, также вывезено имущество из 35 квартир третьего подъезда, одна квартира в нем находится в неудовлетворительном состоянии. Из второго подъезда через балконы частично вывезено имущество из четырех уцелевших квартир», — сказали в МЧС.

Все квартиры опечатаны и охраняются, добавили в ведомстве. Разбор завалов продолжат в понедельник, 28 декабря, после того, как дом обследуют специалисты центров «Спас» и «Лидер».

Взрыв бытового газа произошел в жилом доме в Волгограде 20 декабря. В доме обрушились конструкции межэтажных перекрытий и стены среднего подъезда. Взрыв уничтожил 38 квартир.

В результате погибли четыре человека, 11 пострадали. Ранее сообщалось, что под завалами может находиться тело еще одного погибшего.

Взорвавшийся дом признали непригодным для жилья. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пообещал, что жителей поврежденного дома расселят.