В Волгограде освободили квартиры пострадавших от взрыва жильцов

27/12/2015 - 20:16 (по МСК)

В Волгограде завершили работы по вывозу вещей из квартир дома, который обрушился в результате взрыва бытового газа. Об этом в воскресенье, 27 декабря, сообщает «Интерфакс».

«Полностью освобождены от вещей все 36 квартир первого подъезда, также вывезено имущество из 35 квартир третьего подъезда, одна квартира в нем находится в неудовлетворительном состоянии. Из второго подъезда через балконы частично вывезено имущество из четырех уцелевших квартир», — сказали в МЧС.

Все квартиры опечатаны и охраняются, добавили в ведомстве. Разбор завалов продолжат в понедельник, 28 декабря, после того, как дом обследуют специалисты центров «Спас» и «Лидер».

Взрыв бытового газа произошел в жилом доме в Волгограде 20 декабря. В доме обрушились конструкции межэтажных перекрытий и стены среднего подъезда. Взрыв уничтожил 38 квартир.

В результате погибли четыре человека, 11 пострадали. Ранее сообщалось, что под завалами может находиться тело еще одного погибшего.

Взорвавшийся дом признали непригодным для жилья. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пообещал, что жителей поврежденного дома расселят.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж