Прямой эфир

В Москве из-за падения лифта погиб десятимесячный ребенок

Новости
23 213
15:00, 19.12.2015

Десятимесячный ребенок погиб из-за падения лифта в многоэтажном доме на юго-западе Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах в субботу, 19 декабря.

В доме на улице Островитянова около 13:00 оборвался трос лифта, из-за чего он опустился на первый этаж. В момент аварии дверями зажало коляску, в которой находился десятимесячный ребенок. Он погиб от полученных травм.

В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «производство работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека».

Следователи проводят обыски в управляющей и эксплуатирующих компаниях, собирают техническую документацию и выясняют обстоятельства происшедшего.

Источник агентства рассказал, что лифт отремонтировали за неделю до происшествия. До этого жители дома, по его словам, неоднократно жаловались на работу лифта, писали об этом на местных форумах. Нельзя исключать, что ответственность за происшествие будет возложена на эксплуатирующую организацию, сотрудники которой произвели некачественный ремонт, сказал собеседник агентства.