В Москве из-за падения лифта погиб десятимесячный ребенок

19/12/2015 - 15:00 (по МСК)

Десятимесячный ребенок погиб из-за падения лифта в многоэтажном доме на юго-западе Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах в субботу, 19 декабря.

В доме на улице Островитянова около 13:00 оборвался трос лифта, из-за чего он опустился на первый этаж. В момент аварии дверями зажало коляску, в которой находился десятимесячный ребенок. Он погиб от полученных травм.

В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «производство работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека».

Следователи проводят обыски в управляющей и эксплуатирующих компаниях, собирают техническую документацию и выясняют обстоятельства происшедшего.

Источник агентства рассказал, что лифт отремонтировали за неделю до происшествия. До этого жители дома, по его словам, неоднократно жаловались на работу лифта, писали об этом на местных форумах. Нельзя исключать, что ответственность за происшествие будет возложена на эксплуатирующую организацию, сотрудники которой произвели некачественный ремонт, сказал собеседник агентства.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03