Прямой эфир

Ливан отказался менять маршруты самолетов из-за российских учений

Новости
2 573
20:50, 20.11.2015

Ливан пока не может удовлетворить просьбу России об изменении маршрутов гражданских самолетов в прибрежной зоне из-за учений в Средиземном море. Об этом, как передает Reuters, заявил в пятницу министр транспорта Ливана Гази Заэйтар. 

«Мы отклонили просьбу РФ об изменении маршрутов гражданских самолетов сроком на три дня в связи с маневрами», — сказал министр.

Комментарии от российской стороны пока не поступали.

Ранее сообщалось, что компетентные органы в международном аэропорту Рафика Харири в Бейруте получили телеграмму от российского руководства о том, что в ночь на 21 ноября начнутся трехдневные военно-морские учения ВМФ России в Средиземном море. Москва также привела координаты района, где будут проходить маневры, и попросила изменить маршруты пассажирских самолетов на время проведения учений.

В пятницу корабли Каспийской флотилии выпустили 18 крылатых ракет по объектам в Сирии. Удары были нанесены по семи целям и были поражены, доложил министр обороны Сергей Шойгу президенту Владимиру Путину.

Одновременно 29 самолетов дальней и бомбардировочной авиации нанесли удары из акваторий Средиземного и Каспийского морей на расстояние до 1500 км.