Ливан отказался менять маршруты самолетов из-за российских учений

20/11/2015 - 20:50 (по МСК)

Ливан пока не может удовлетворить просьбу России об изменении маршрутов гражданских самолетов в прибрежной зоне из-за учений в Средиземном море. Об этом, как передает Reuters, заявил в пятницу министр транспорта Ливана Гази Заэйтар. 

«Мы отклонили просьбу РФ об изменении маршрутов гражданских самолетов сроком на три дня в связи с маневрами», — сказал министр.

Комментарии от российской стороны пока не поступали.

Ранее сообщалось, что компетентные органы в международном аэропорту Рафика Харири в Бейруте получили телеграмму от российского руководства о том, что в ночь на 21 ноября начнутся трехдневные военно-морские учения ВМФ России в Средиземном море. Москва также привела координаты района, где будут проходить маневры, и попросила изменить маршруты пассажирских самолетов на время проведения учений.

В пятницу корабли Каспийской флотилии выпустили 18 крылатых ракет по объектам в Сирии. Удары были нанесены по семи целям и были поражены, доложил министр обороны Сергей Шойгу президенту Владимиру Путину.

Одновременно 29 самолетов дальней и бомбардировочной авиации нанесли удары из акваторий Средиземного и Каспийского морей на расстояние до 1500 км.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж