Прямой эфир

Bataclan откроется после парижских терактов

Новости
622
17:22, 19.11.2015

Концертный зал Bataclan откроется после террористических атак в Париже, рассказал изданию The New Musical Express один из управляющих сотрудников Доминик Ревера в четверг, 19 ноября.

«Мы снова откроемся, нет никаких сомнений. Несколько месяцев, несколько лет будет тяжело. Но мы снова будет работать. Мы не сдадимся», — сказал он.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Боевики напали на концертный зал Bataclan во время выступления группы Eagles Of Death Metal. Среди других атак того дня нападение на Bataclan стало самым масштабным. Террористы убили охранников на входе, зашли в зал и открыли беспорядочный огонь по публике, крича, что это месть за вмешательство Франции в сирийский конфликт. Затем они взяли выживших в заложники, и спецназ пошел на штурм. 

В тот же день боевики устроили теракты на стадионе и в нескольких ресторанах. В результате всех нападений погибли 129 человек, пострадали около 300.

В интервью журналу Humanite один из заложников 49-летний Стефан рассказал, что террористы пытались дозвониться в редакции французских СМИ. Также он отметил, что нападающие вели себя неуверенно.

После терактов музыканты Eagles Of Death Metal ,U2, актриса Натали Портман, рок-группа Foo Fighters и другие отменили свои выступления.