Натали Портман и Foo Fighters отменили выступления

15/11/2015 - 12:07 (по МСК)

Актриса Натали Портман и рок-группа Foo Fighters отменили выступления, которые должны были пройти в Париже, передает ABC News в воскресенье, 15 ноября.

Выступления отменили из-за случившихся терактов. Вчера во Франции объявили трехдневный национальный траур.

«Из-за трагических событий мы отменяем выступления к фильму "Джейн берет ружье" (Jane Got a Gun) с участием Натали Портман, которые планировали провести 15-16 ноября», — сообщили организаторы.

Американская рок-группа Foo Fighters, кроме концерта в Париже, отменила оставшиеся выступления своего европейского тура.

«Мы вынуждены отменить продолжение нашего тура. После этого бессмысленного насилия, закрытия границ и международного траура мы не можем продолжить выступать», — прокомментировали в группе.

В субботу в Париже должен был пройти концерт группы U2, однако музыканты также решили его отменить.

«Мы шокированы событиями. Наши сердца — вместе с жертвами терактов и их семьями. Наши мысли и молитвы — с участниками этой группы (Eagles of Death Metal, во время выступления которой зал захватили террористы) и их поклонниками», — сказали U2.

Террористические атаки прошли в Париже вечером 13 ноября. Почти одновременно боевики устроили теракты на стадионе Stade de France, в концертном зале Bataclan, а также у ресторанов Le Comptoir Voltaire на бульваре Вольтера и La Belle Equipe на улице Шаронн.

По последним данным, в результате атак погибли 129 человек, пострадали 352 человека, из которых около ста находятся в тяжелом состоянии.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»