Прямой эфир

Расследование пока не подтвердило версию о теракте на борту А321

Новости
6 183
16:07, 07.11.2015

Расследование до сих пор не подтвердило версию теракта на борту самолета российской компании «Когалымавиа» А321, который разбился 31 октября на Синайском полуострове В Египте, сообщает в субботу, 7 ноября, РИА Новости, ссылаясь на египетскую газету «Аль-Ахрам». 

По словам источника, близкого к технической комиссии, завершилась расшифровка «черного ящика» самолета, однако еще предстоит дальнейший анализ полученной информации. Расшифровка второго «черного ящика», который фиксировал переговоры экипажа с диспетчерами, еще продолжается. 

Кроме того, расследование, по его словам, до сих пор не подтвердило наличие какой-либо взрывчатки или взрывного устройства в самолете. 

31 октября самолет А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» разбился на севере Синайского полуострова, погибли все находившиеся на борту 224 человека. Воздушное судно выполняло рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Крушение А321 стало крупнейшей в истории российской и советской авиации катастрофой.

6 ноября телеканал France2, ссылаясь на собственный источник, сообщал, что на борту А321, согласно расшифровке «черного ящика», прогремел взрыв, который явно не был вызван поломкой двигателя самолета.