Прямой эфир

Януковича убрали из базы розыска Интерпола

Новости
10 197
13:15, 21.07.2015

Карточка о розыске бывшего президента Украины Виктора Януковича исчезла из базы Интерпола. Факт отмены розыска подтвердил РБК пресс-секретарь старшего сына бывшего лидера Украины — Александра Януковича.

Януковича убрали из базы розыска Интерпола

Представитель Януковича-младшего указал, что в декабре 2014 года Интерпол отказал властям Украины в объявлении в розыск Януковича по делам «о расстрелах на Майдане». Организация усмотрела в них попытку политического преследования бывшего украинского лидера, отмечает издание.

Представляющая интересы Януковича юридическая фирма , JOSEPH HAGE AARONSON LLP выпустила во вторник пресс-релиз, в котором объяснила исчезновение карточки экс-президента Украины из базы Интерпола тем, что в ведомстве приняли доводы адвокатов Януковича о преследовании его новыми властями страны по политическим мотивам.

 «В районе 16 июля 2015 года Интерпол среди прочего удалил информацию о Януковиче из списка разыскиваемых персон на своем сайте и заблокировал доступ стран-участниц Интерпола к информации о президенте», — сказано в заявлении адвокатов.