Януковича убрали из базы розыска Интерпола

21/07/2015 - 13:15 (по МСК)

Карточка о розыске бывшего президента Украины Виктора Януковича исчезла из базы Интерпола. Факт отмены розыска подтвердил РБК пресс-секретарь старшего сына бывшего лидера Украины — Александра Януковича.

Представитель Януковича-младшего указал, что в декабре 2014 года Интерпол отказал властям Украины в объявлении в розыск Януковича по делам «о расстрелах на Майдане». Организация усмотрела в них попытку политического преследования бывшего украинского лидера, отмечает издание.

Представляющая интересы Януковича юридическая фирма , JOSEPH HAGE AARONSON LLP выпустила во вторник пресс-релиз, в котором объяснила исчезновение карточки экс-президента Украины из базы Интерпола тем, что в ведомстве приняли доводы адвокатов Януковича о преследовании его новыми властями страны по политическим мотивам.

 «В районе 16 июля 2015 года Интерпол среди прочего удалил информацию о Януковиче из списка разыскиваемых персон на своем сайте и заблокировал доступ стран-участниц Интерпола к информации о президенте», — сказано в заявлении адвокатов. 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20