Прямой эфир

При теракте в музее в Тунисе пострадал россиянин

Новости
2 163
03:52, 19.03.2015

Среди пострадавших в результате теракта в Национальном музее Бардо в столице Туниса есть гражданин России, приводит ТАСС заявление премьер-министра страны Хабиба эс-Сида.

По официальным данным, жертвами нападения боевиков стали 19 человек, в том числе 17 иностранцев. Это пять японцев, четыре итальянца, два испанца, два француза, два колумбийца, по одному гражданину Польши и Австралии, а также тунисский силовик и местный водитель автобуса.

Ранения в ходе нападения получили 44 человека: это граждане Италии (13 человек), Польши (11 человек), Франции (7 человек), Туниса (6 человек), Японии (4 человека), ЮАР (2 человека) и один россиянин.

Российское диппредставительство в Тунисе эту информацию пока не прокомментировало. Ранее посол России в Тунисе Александр Шеин заявлял, что российских туристов в музее Бардо в момент нападения не было.

Теракт в центре тунисской столицы произошел днем 18 марта в здании, где располагаются парламент и музей. Боевики в военной форме сначала открыли беспорядочный огонь по парламенту, а затем взяли в заложники туристов в музее Бардо.