При теракте в музее в Тунисе пострадал россиянин

19/03/2015 - 03:52 (по МСК)

Среди пострадавших в результате теракта в Национальном музее Бардо в столице Туниса есть гражданин России, приводит ТАСС заявление премьер-министра страны Хабиба эс-Сида.

По официальным данным, жертвами нападения боевиков стали 19 человек, в том числе 17 иностранцев. Это пять японцев, четыре итальянца, два испанца, два француза, два колумбийца, по одному гражданину Польши и Австралии, а также тунисский силовик и местный водитель автобуса.

Ранения в ходе нападения получили 44 человека: это граждане Италии (13 человек), Польши (11 человек), Франции (7 человек), Туниса (6 человек), Японии (4 человека), ЮАР (2 человека) и один россиянин.

Российское диппредставительство в Тунисе эту информацию пока не прокомментировало. Ранее посол России в Тунисе Александр Шеин заявлял, что российских туристов в музее Бардо в момент нападения не было.

Теракт в центре тунисской столицы произошел днем 18 марта в здании, где располагаются парламент и музей. Боевики в военной форме сначала открыли беспорядочный огонь по парламенту, а затем взяли в заложники туристов в музее Бардо.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20