Прямой эфир

Прокуратура Татарстана потребовала ареста арендатора сгоревшего торгового центра

Новости
322
14:58, 12.03.2015

Прокуратура Татарстана потребовала арестовать арендатора торгового центра «Адмирал», пожар в котором унес жизни пятерых человек, и сотрудников внутренней безопасности центра, сообщается на сайте прокуратуры республики в четверг, 12 марта.

«Кроме того, глава надзорного ведомства направил в следственные органы, требование о задержании и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу арендатора-руководителя ООО "Заря", не организовавшего эвакуацию людей, а также работу сотрудников службы внутренней безопасности, которые не пресекли доступ в охваченное пожаром здание предпринимателей, пытавшихся спасти свой товар», — говорится в сообщении.

Уголовное дело, по требованию прокуратуры, было изъято и передано для расследования в управление Следственного комитета по Республике Татарстан. В его рамках будет установлена причина пожара и будет дана оценка действиям тех лиц, которые отвечали за обеспечение пожарной безопасности.

Сигнал о пожаре на первом этаже казанского торгового центра «Адмирал» поступил в 12:54 по московскому времени. Из-за огня частично обрушилась четвертая входная группа здания. Жертвами стали пять человек, 36 пострадали. Предварительная причина пожара — неисправность электропроводки.