Прокуратура Татарстана потребовала ареста арендатора сгоревшего торгового центра

12/03/2015 - 14:58 (по МСК)

Прокуратура Татарстана потребовала арестовать арендатора торгового центра «Адмирал», пожар в котором унес жизни пятерых человек, и сотрудников внутренней безопасности центра, сообщается на сайте прокуратуры республики в четверг, 12 марта.

«Кроме того, глава надзорного ведомства направил в следственные органы, требование о задержании и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу арендатора-руководителя ООО "Заря", не организовавшего эвакуацию людей, а также работу сотрудников службы внутренней безопасности, которые не пресекли доступ в охваченное пожаром здание предпринимателей, пытавшихся спасти свой товар», — говорится в сообщении.

Уголовное дело, по требованию прокуратуры, было изъято и передано для расследования в управление Следственного комитета по Республике Татарстан. В его рамках будет установлена причина пожара и будет дана оценка действиям тех лиц, которые отвечали за обеспечение пожарной безопасности.

Сигнал о пожаре на первом этаже казанского торгового центра «Адмирал» поступил в 12:54 по московскому времени. Из-за огня частично обрушилась четвертая входная группа здания. Жертвами стали пять человек, 36 пострадали. Предварительная причина пожара — неисправность электропроводки.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20