Прямой эфир

Томскую телекомпанию «ТВ-2» лишили эфирного вещания

Новости
4 283
18:32, 01.01.2015

Томский областной радио-телевизионный передающий центр лишир эфирного вещания частную томскую телекомпании «ТВ-2» в первую минуту 2015 года по местному времени, во время исполнения гимна России. Об этом в четверг, 1 января, сообщает агентство новостей «ТВ-2».

Сейчас телекомпания продолжает трансляцию своих программ через кабельных операторов, а также на сайте агентства новостей «ТВ-2».

Таким образом договор между телекомпанией и Томским областным радио-телевизионным передающим центром (филиалом Российской телевизионной и радиовещательной сети) был расторгнут в одностороннем порядке.

Второго декабря 2014 года стало известно, что договор вещания между телекомпанией «ТВ-2» и филиалом РТРС не будет продлен на 2015 год. Сотрудники телекомпании связали это с независимой редакционной политикой «ТВ-2». В РТРС же «ТВ-2» обвинили в том, что руководство телекомпании «вело активную кампанию в СМИ, пытаясь придать технической проблеме характер "политического заказа"» в апреле 2014 года, когда телеканал «ТВ-2» пропал из эфира из-за поломки фидера на телевышке.

Как отмечает агентство «ТВ-2», губернатор Томской области Сергей Жвачкин, мэр Томска Иван Кляйн и председатель Законодательной думы Томской области Оксана Козловская в своих официальных комментариях заявили о невмешательстве в ситуацию, обосновывая происходящее «спором хозяйствующих субъектов».