Томскую телекомпанию «ТВ-2» лишили эфирного вещания

01/01/2015 - 18:32 (по МСК)

Томский областной радио-телевизионный передающий центр лишир эфирного вещания частную томскую телекомпании «ТВ-2» в первую минуту 2015 года по местному времени, во время исполнения гимна России. Об этом в четверг, 1 января, сообщает агентство новостей «ТВ-2».

Сейчас телекомпания продолжает трансляцию своих программ через кабельных операторов, а также на сайте агентства новостей «ТВ-2».

Таким образом договор между телекомпанией и Томским областным радио-телевизионным передающим центром (филиалом Российской телевизионной и радиовещательной сети) был расторгнут в одностороннем порядке.

Второго декабря 2014 года стало известно, что договор вещания между телекомпанией «ТВ-2» и филиалом РТРС не будет продлен на 2015 год. Сотрудники телекомпании связали это с независимой редакционной политикой «ТВ-2». В РТРС же «ТВ-2» обвинили в том, что руководство телекомпании «вело активную кампанию в СМИ, пытаясь придать технической проблеме характер "политического заказа"» в апреле 2014 года, когда телеканал «ТВ-2» пропал из эфира из-за поломки фидера на телевышке.

Как отмечает агентство «ТВ-2», губернатор Томской области Сергей Жвачкин, мэр Томска Иван Кляйн и председатель Законодательной думы Томской области Оксана Козловская в своих официальных комментариях заявили о невмешательстве в ситуацию, обосновывая происходящее «спором хозяйствующих субъектов».

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»