Прямой эфир

В Москве демонтировали палаточный лагерь около офиса «Единой России»

Новости
1 769
15:29, 29.12.2014

Палаточный лагерь бюджетников около офиса «Единой России» в Банном переулке столицы демонтировали, участников акции задержали, сообщает ОВД Инфо. Задержанных повезли в ОВД «Тверское». Среди них есть активисты, которые участвовали в перекрытии Тверской улицы 26 декабря. 

Одна из задержанных, активистка Дарья Кириллова, рассказала Дождю, что из палаточного лагеря их забрали около 11 часов утра. Им удалось взять с собой часть вещей. Активистов увезли одтеление ОВД «Тверское», затем в Тверской районный суд. Около него Кириллову и её соратников держали в течение полутора часов в машине. Сейчас активисты находятся в суде. Причины задержания и нахождения в суде им пока не разъяснили.

Кириллова, однако, отметила, что после перекрытия Тверской улицы участникам вменяли переход дороги в неположенном месте, организацию несогласованной акции протеста и неповиновение сотрудникам полиции. Суд по их делу должен был состояться 20 января.

Протестующие против лишения социального жилья врачи и педагоги перекрыли Тверскую улицу вечером в пятницу, 26 декабря. Аналогичная акция проходила во вторник.

Московский Департамент имущества заявил, что люди, перекрывшие Тверскую улицу с лозунгом «Верните нам социальное жилье!», на самом деле не нуждаются в улучшении жилищных условий.