В Москве демонтировали палаточный лагерь около офиса «Единой России»

29/12/2014 - 15:29 (по МСК)

Палаточный лагерь бюджетников около офиса «Единой России» в Банном переулке столицы демонтировали, участников акции задержали, сообщает ОВД Инфо. Задержанных повезли в ОВД «Тверское». Среди них есть активисты, которые участвовали в перекрытии Тверской улицы 26 декабря. 

Одна из задержанных, активистка Дарья Кириллова, рассказала Дождю, что из палаточного лагеря их забрали около 11 часов утра. Им удалось взять с собой часть вещей. Активистов увезли одтеление ОВД «Тверское», затем в Тверской районный суд. Около него Кириллову и её соратников держали в течение полутора часов в машине. Сейчас активисты находятся в суде. Причины задержания и нахождения в суде им пока не разъяснили.

Кириллова, однако, отметила, что после перекрытия Тверской улицы участникам вменяли переход дороги в неположенном месте, организацию несогласованной акции протеста и неповиновение сотрудникам полиции. Суд по их делу должен был состояться 20 января.

Протестующие против лишения социального жилья врачи и педагоги перекрыли Тверскую улицу вечером в пятницу, 26 декабря. Аналогичная акция проходила во вторник.

Московский Департамент имущества заявил, что люди, перекрывшие Тверскую улицу с лозунгом «Верните нам социальное жилье!», на самом деле не нуждаются в улучшении жилищных условий.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03