Прямой эфир

СМИ сообщили о перестрелке между ополченцами в Луганской области

Новости
9 181
09:05, 06.08.2014

В Луганской области во время перестрелки между двумя группами ополченцев погиб лидер ополчения города Антрацит под псевдонимом «Кабан». Об этом в среду, 6 августа, сообщает ЛІГАБизнесІнформ.

Как пишет на своей странице в фейсбуке военнослужащий 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады под псевдонимом «Позывной Маршал», столкновение произошло между ополченцами городов Антрацит и Красный Луч.

Между тем, советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что украинские силовики увеличивают количество шпионов в рядах ополченцев. «Мы в МВД, а СБУ (Служба безопасности Украины — "Дождь") у себя, работаем над тем, чтоб у нас было побольше агентов внутри террористических организаций», — написал Геращенко на своей странице в фейсбуке.

Подразделения ополченцев ведут между собой борьбу за власть, устраивая «разборки», писал в мае глава Центра военно-политических исследований, координатор базирующейся в Киеве группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

На прошлой неделе в штабе Антитеррористического центра (АТЦ) при СБУ заявили, что бойцы самопровозглашенной «Луганской народной республики» по ошибке убили заместителя министра иностранных дел «Донецкой народной республики», советника «губернатора» региона Павла Губарева Александра Проселкова.