Прямой эфир

В Мариуполе назначили временного начальника милиции

Новости
978
12:52, 11.05.2014

Исполняющим обязанности начальника Мариупольского городского управления МВД Украины назначен полковник Олег Моргун, сообщает сайт местной милиции. По данным ведомства, он начал работу в этой должности с 10 мая.

Накануне и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что начальник милиции Мариуполя Валерий Андрущук был похищен 9 мая в ходе противостояний в городе. По состоянию на утро воскресенья, информации о Андрущука местонахождении нет.

9 мая во время атаки на УВД Мариуполя вооруженными ополченцами помещение здания полностью сгорело, при этом начальник мариупольской милиции Валерий Андрущук исчез. По данным очевидцев, его похитили: из горящего здания УВД его на машине пытался вывезти какой-то отставник, авто подрезал джип, боевики ранили ножом водителя, а Андрощука запихнули в багажник и увезли в неизвестном направлении, сообщает «Украинская правда».

Между тем, по данным «Интерфакса», 9 мая в Мариуполе украинские военные попытались взять здание горотдела милиции штурмом, где забаррикадировались милиционеры, которые отказались подчиняться приказам из Киева. В результате возникшего пожара помещение УВД полностью сгорело. Как сообщили в департаменте здравоохранения обладминистрации, в ходе силовой операции в Мариуполе семь человек погибли, еще 39 получили ранения.