Прямой эфир

Алексей Волин не видит ограничений для возобновления вещания Дождя

Новости
21 246
14:22, 31.03.2014

Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин не видит никаких ограничений для возобновления вещания кабельного телеканала Дождь в случае, если ему удастся договориться с распространителями.

«Никаких ограничений и запретов как не было, так и нет. Если они (телеканал Дождь) найдут экономическую модель, которая будет интересна и вещателям, и распространителями, то все будет очень хорошо», – сказал Волин «Интерфаксу», отвечая на вопрос о возможности возобновления вещания канала Дождь.

Ранее в понедельник гендиректор телеканала Дождь Наталья Синдеева сообщила о готовности возобновить переговоры с телеоператорами.

«Мы готовы вести переговоры с операторами, чтобы вернуться в сети на рыночных условиях», – сказала Синдеева «Интерфаксу».

При этом она отметила, что при первоначальном запуске канала «со всеми операторами были разные условия». Синдеева обратила внимание, что рыночные условия входа в сети зависят от популярности канала. При этом она напомнила, что почти два месяца назад телеканал Дождь предложил операторам до конца года брать контент бесплатно.

Фото: Макс Новиков для Forbes