Алексей Волин не видит ограничений для возобновления вещания Дождя

31/03/2014 - 14:22 (по МСК)

Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин не видит никаких ограничений для возобновления вещания кабельного телеканала Дождь в случае, если ему удастся договориться с распространителями.

«Никаких ограничений и запретов как не было, так и нет. Если они (телеканал Дождь) найдут экономическую модель, которая будет интересна и вещателям, и распространителями, то все будет очень хорошо», – сказал Волин «Интерфаксу», отвечая на вопрос о возможности возобновления вещания канала Дождь.

Ранее в понедельник гендиректор телеканала Дождь Наталья Синдеева сообщила о готовности возобновить переговоры с телеоператорами.

«Мы готовы вести переговоры с операторами, чтобы вернуться в сети на рыночных условиях», – сказала Синдеева «Интерфаксу».

При этом она отметила, что при первоначальном запуске канала «со всеми операторами были разные условия». Синдеева обратила внимание, что рыночные условия входа в сети зависят от популярности канала. При этом она напомнила, что почти два месяца назад телеканал Дождь предложил операторам до конца года брать контент бесплатно.

Фото: Макс Новиков для Forbes

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»