Фигуристы Ильиных и Кацалапов выиграли бронзу в танцах

Новости
1 456
22:19, 17.02.2014

Российская пара завоевала бронзовую награду Игр-2014, уступив спортсменам из США и Канады.

Третье место Елены Ильиных и Никиты Кацалапова стало неожиданностью, так как основными претендентами на награды считалась пара Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев. Они, тем не менее, стали лишь пятыми. При этом оба дуэта стали олимпийскими чемпионами в командном турнире.

Ильиных/Кацалапов получили 110,44 балла, уступив 4 очка серебряным призерам – Тессе Вирчу и Скотту Мойру из Канады. Олимпийские чемпионы Ванкувера, в свою очередь, проиграли пять баллов главным фаворитам – лидерам сезона Мэрил Дэвис/Чарли Уайту из США. Американцы выиграли золото в танцах на льду впервые в истории этого вида спорта.

Еще одна пара из России, Виктория Синицына/Руслан Жиганшин, стала пятнадцатой.

Фигуристам осталось разыграть один комплект наград. 19 февраля борьбу за золото начнут одиночницы. Россию на этих соревнованиях представят Юлия Липницкая и Аделина Сотникова.