Фигуристы Ильиных и Кацалапов выиграли бронзу в танцах

17/02/2014 - 22:19 (по МСК)

Российская пара завоевала бронзовую награду Игр-2014, уступив спортсменам из США и Канады.

Третье место Елены Ильиных и Никиты Кацалапова стало неожиданностью, так как основными претендентами на награды считалась пара Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев. Они, тем не менее, стали лишь пятыми. При этом оба дуэта стали олимпийскими чемпионами в командном турнире.

Ильиных/Кацалапов получили 110,44 балла, уступив 4 очка серебряным призерам – Тессе Вирчу и Скотту Мойру из Канады. Олимпийские чемпионы Ванкувера, в свою очередь, проиграли пять баллов главным фаворитам – лидерам сезона Мэрил Дэвис/Чарли Уайту из США. Американцы выиграли золото в танцах на льду впервые в истории этого вида спорта.

Еще одна пара из России, Виктория Синицына/Руслан Жиганшин, стала пятнадцатой.

Фигуристам осталось разыграть один комплект наград. 19 февраля борьбу за золото начнут одиночницы. Россию на этих соревнованиях представят Юлия Липницкая и Аделина Сотникова.

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж