Прямой эфир

В США прошли акции протеста против военной операции в Сирии

Новости сайта
10 240
11:37, 08.09.2013
Акции протеста против возможного удара по Сирии прошли в субботу сразу в нескольких крупных городах США – Нью-Йорке, Вашингтоне, Индианаполисе, Чикаго, Бостоне, передает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press.

В Вашингтоне около 200 человек провели пикет перед Белым домом и зданием конгресса. Демонстранты несли лозунги «Они говорят, что нужна новая война, мы говорим – нет войне».

С аналогичными требованиями выступили участники движения «Захвати Уолл-стрит» в Нью-Йорке. Как передает РИА «Новости», горожане вышли с лозунгами «Нет войне с Сирией!», «Сократите Пентагон, а не пособия!», «Нет еще одной войне, замешанной на лжи!». Мирную демонстрацию сопровождала полиция, обеспечивая свободное продвижение колонны, но не разрешая блокировать работу транспорта на главных улицах города.

В ближайшее время палата представителей и сенат конгресса США должны принять решение о возможной военной операции в Сирии. Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что значительно возросло число государств, поддерживающих удар по Сирии. По мнению американских властей, 21 августа под Дамаском сирийским режимом было применено химическое оружие.