Поезд столкнулся с электричкой в районе Курского вокзала: видео очевидцев

19/06/2017 - 17:03 (по МСК)

В Москве в районе Курского вокзала поезд «Стриж» столкнулся с электричкой, следовавшей по направлению Нахабино — Щербинка. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на транспортное управление МВД.

«Поезд „Стриж“ заходил на Курский вокзал, а электропоезд „Нахабино-Щербинка“ выходил с вокзала. На малом ходу они столкнулись», — сообщили в ведомстве. 

В пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) сообщили, что два пассажира «Стрижа» обратились за медицинской помощью с ушибами после столкновения. Как сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник, число пострадавших увеличилось до трех. 

Происшествие, по предварительным данным, произошло из-за схода вагона электрички с рельсов. Для устранения последствий столкновения на место происшествия направили два восстановительных поезда. Из-за инцидента в работе электричек Курского, Рижского и Горьковского направлений произошел сбой. Поезда следуют с опозданием. На вокзале были введены усиленные меры безопасности.  

По информации приложения «Яндекс. Электрички», движение по участку Царицыно — Курский вокзал — Дмитровская временно прекращено. В МЖД уточнили, что разрабатывают временную схему движения поездов. Запущены компенсаторные  автобусы по маршруту: Москва Товарная Курская–Курский вокзал, О.п. Калитники–метро Рязанский просп., О.п. Москворечье–метро Царицыно.

 

 

Также по теме
    Другие выпуски