Под Полтавой произошли столкновения полиции и протестующих против размещения эвакуированных из Китая

20/02/2020 - 11:59 (по МСК)

Жители поселка Новые Санжары устроили протестную акцию против размещения прибывших из Китая людей в санатории министерства внутренних дел Полтавской области. Власти Украины эвакуировали 73 человека из Уханя, где произошла вспышка коронавируса в конце декабря. Среди них — как украинцы, так и иностранцы. Об этом сообщает РИА Новости.

На видео, опубликованных в соцсетях, видно, как протестующие под Полтавой заблокировали дорогу до санатория. В результате акции произошли столкновения с полицией. Местные жители утверждают, что выбранный для размещения приезжих медицинский центр не предназначен для карантина, об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на местные СМИ.

Ранее сообщалось о похожих протестных акциях в Винниках Львовской области — накануне там местные жители заблокировали проезд к госпиталю ветеранов войн и репрессированных, куда якобы должны были доставить эвакуированных из Уханя. Гендиректор Львовской областной государственной администрации Максим Прикупенко опроверг информацию о размещении эвакуированных в Винниках. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски