В Британии полицейский автомобиль эффектно прибыл на место происшествия

31/07/2017 - 18:21 (по МСК)

В интернете набирает популярность видео эффектно прибывающего на место происшествия в Британии полицейского автомобиля. Это произошло в городе Джиллингем (графство Кент), пишет Telegraph.

 

На видео запечатлены полицейские, которые пытаются успокоить, как пишет Telegraph, «гуляк». Затем показан автомобиль, который мчится по жилой улице к месту происшествия, резко тормозит, вращается на 180 градусов и ровно паркуется рядом с бордюром. Очевидцы при этом удивленно кричат.

Telegraph отмечает, что пользователи соцсетей испытали «смешанные» чувства от увиденного. Некоторые посчитали действия полицейских «впечатляющими», а другие заявили, что правоохранители поставили под угрозу безопасность пешеходов.

Пресс-секретарь местной полиции, как пишет KentOnline, уже заявил о том, что полицейских вызвали на место после сообщений о нарушении. Такую резкую остановку автомобиля он объяснил мокрой дорогой и отметил, что в результате инцидента никто не пострадал. Полицейские задержали на месте прибытия двоих человек.

Видео выложил на своей странице пользователь фейсбука Уоррен Уоллес. В комментариях к видеоролику уже набралось более 32 тысяч записей, а количество просмотров превысило 5,5 миллиона.

Другие выпуски