РЕН-ТВ опубликовал видео нападения мужчины с ножом на полицейских в Дагестане

26/11/2017 - 18:41 (по МСК)

В распоряжении телеканала РЕН-ТВ оказалось видео, на котором запечатлен момент нападения мужчины с ножом на  полицейских на перроне станции Кизилюрт в Дагестане. 

На записи видно, как вооруженный ножом мужчина подбегает к двум сотрудникам правоохранительным органом и наносит удар одному из них. 

Второй полицейский пытается защититься от нападавшего, к месту происшествия приходят еще два полицейских. Один из сотрудников правоохранительных органов стреляет в мужчину с ножом, после чего он падает на землю. 

Нападение произошло в 9:30 на перроне возле входа в зал ожидания на станции Кизилюрт. Нападавшего и пострадавшего полицейского госпитализировали. 

СК завел дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Личность нападавшего устанавливается. По информации источника «Интерфакса», им оказался житель села Чонтаул Кизилюртовского района Залим Умаев 1988 года рождения. Как рассказал собеседник, перед нападением в доме у Умаева прошел обыск, в ходе которого нашли гранату и боеприпасы. По предварительным данным, у Умаева было два сообщника, их разыскивает полиция.

Также по теме
    Другие выпуски