Владимир Кличко сообщил о завершении боксерской карьеры

03/08/2017 - 11:37 (по МСК)

Украинский боксер Владимир Кличко объявил о завершении своей спортивной карьеры. Об этом говорится в видеоролике, опубликованном на официальном канале боксера на YouTube.

Боксер сообщил, что «в какой-то момент жизни в силу различных обстоятельств мы хотим переключить нашу активную часть жизни и подготовиться к следующей главе».

«Я делаю это, да, с некоторым волнением, но я абсолютно готов к новым испытаниям. Я ожидаю и надеюсь, что моя последующая карьера станет такой же успешной, как предыдущая», — говорит он.

Он отмечает, что 27 лет назад «начал свое путешествие в спорте» и «сделал свой лучший выбор».

«У меня была и есть возможность делать так много благодаря всемирной популярности спорта, моего таланта в нем, и, самое важное, благодаря вам, преданным фанатам», — подчеркивает Кличко.

Своих поклонников он приглашает «продолжить это увлекательное путешествие» вместе с ним и его брендом Klitschko, на развитии которого боксер планирует сосредоточиться.

Кличко отказался от матча-реванша с боксером из Великобритании Энтони Джошуа.

Владимир Кличко принимал участие в профессиональных соревнованиях по боксу с 1996 года в тяжелой весовой категории. Спортсмен стал чемпионом мира по версии WBO, IBO, IBF и WBA. Кроме того, Кличко завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Атланте в 1996 году.

Также по теме
    Другие выпуски