Илон Маск представил пуленепробиваемый пикап Tesla Cybertruck. Правда, стекло разбили при первом же тестировании

22/11/2019 - 14:32 (по МСК)

Генеральный директор компании Tesla Илон Маск представил новый электрический пикап на презентации, прошедшей 21 ноября в Лос-Анджелесе. Корпус автомобиля сделан из сверхтвердой нержавеющей стали, а стекла бронированы по собственной технологии Tesla.

На презентации заявили, что металл автомобиля выдерживает обстрел из 9-миллиметрового пистолета, для демонстрации прочности автомобиля Маск провел тестирование. Сначала корпус пикапа пытались пробить кувалдой, и машина удар выдержала. Однако когда Маск попросил своего помощника кинуть металлический шар в стекло автомобиля, оно разбилось.  

По внешнему виду автомобиль выглядит очень футуристично, а сам Маск у себя в твиттере написал, что при создании дизайна вдохновлялся фильмом о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил».

 

Практически сразу в комментариях в твиттере пользователи начали шутить над новой машиной компании Tesla. Причем не только над разбившимся стеклом, но и над ее внешним видом. 

«Готов поспорить, что ты не ожидал, что окна разобьются ?»

«Напоминает мне синий экран смерти с презентации Windows 98 ?»

«Что видишь ты vs Что вижу я»

Цена на пикап варьируется от 39900 до 69900 долларов. В стандартную комплектацию машины входят автопилот, полный привод и автопарковка.

В рамках презентации были проведены первые тест-драйвы автомобиля.

Предзаказы на Cybertruck уже открыты на сайте компании, его производство начнется в 2021 году.

Фото: www.tesla.com

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски