ФБК показали новое видео «секретной дачи Медведева»

05/06/2017 - 17:48 (по МСК)

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал новое видео с участка на Рублевке, который бизнесмен Алишер Усманов подарил Фонду поддержки социально значимых проектов. Его возглавляет Илья Елисеев, однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева. Стоимость участка ФБК оценил в пять миллиардов рублей. На новой съемки видны ранее не показанные в фильме «Он вам не Димон» постройки — банный комплекс — и статуи на участке.

 

31 мая Люблинский суд Москвы удовлетворил иск о защите чести и достоинства бизнесмена Алишера Усманова к политику Алексею Навальному. По решению суда, Навальный должен в течение 10 дней удалить из всех своих блогов и социальных сетей публикации, в которых упоминается Усманов, и опубликовать опровержение в течение трех месяцев со вступления решения суда в силу. В свою очередь Навальный заявил, что не будет удалять материалы, в том числе фильм «Он вам не Димон».

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие выпуски