«Российский спорт не в лучшем состоянии»: журналист — об итогах Олимпиады в Пекине

21/02/2022 - 00:12 (по МСК) Денис Катаев

20 февраля официально завершились зимние Олимпийские игры. Церемония прошла в Пекине — на ней глава МОК Томас Бах объявил игры закрытыми. Обсудили итоги российской сборной на Олимпиаде и финал по хоккею с Дмитрием Ерыкаловым, хоккейным обозревателем Sport24.

В неофициальном медальном зачете команда Российского олимпийского комитета — из‑за допинговых скандалов российские спортсмены выступают именно под этим флагом — заняла всего лишь девятое место. У нас шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. Половину золотых медалей при этом выиграл российский лыжник Александр Большунов, помимо трех главных наград у него еще одно серебро и одна бронза. Последний день Олимпиады принес для России еще одного серебро — российская сборная по хоккею на льду уступила Финляндии в финале турнира, со счетом 2‑1. При этом, если считать не по количеству золотых медалей, а по числу медалей вообще, то наша сборная заняла второе место — всего у нас целых 32 медали. Больше только у норвежцев, завоевавших 37 наград.