«Пишите, что решение суда воспринял стоически»: кто поручился за братьев Магомедовых и почему это не помогло

Маргарита Лютова о том, что происходило в Тверском суде
28/05/2018 - 21:36 (по МСК) Маргарита Лютова

28 мая в Тверском суде Москвы рассматривали продление ареста миллиардера Зиявудина Магомедова. О том, как проходило заседание суда, рассказала Маргарита Лютова.

За Зиявудина Магомедова заступились Большой театр и 22 олимпийских чемпиона, среди которых знаменитый боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов и известные в прошлом хоккеисты Владимир Мышкин, Андрей Коваленко и Сергей Макаров. Деятели культуры и спортсмены рассказали о финансовой помощи, которую им оказал Магомедов.

Ранее с просьбой смягчить меру пресечения Магомедовым обращался к Генпрокуратуре и МВД глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда обвиняют в хищении бюджетных средств на 2,5 миллиарда рублей. 

Судебный процесс, на первый взгляд, не самый громкий — например, 28 мая посетители Тверского суда недоумевали, откуда столько камер, а фамилия подсудимого им ни о чем им не говорила. Но вот практически ровно год назад Магомедов — успешный миллиардер, владелец транспортного и агропромышленного бизнеса на Петербургском экономическом форуме о реформах и влиянии либералов во власти.

Также по теме
    Другие выпуски