«Без риска попасть под дубинки»: зачем либертарианцы подали заявку на митинг за Навального после отказа ФБК от акций

09/02/2021 - 00:06 (по МСК) Владимир Роменский

Либертарианская партия России подала в мэрию Москвы заявку на проведение 23 февраля митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального. «Если коронавирус позволяет согласовывать мероприятие коммунистам, почему бы ему не дать согласовать мероприятие нам?», — говорится в заявлении либертарианцев. Координатор региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков на прошлой неделе сказал, что новых митингов в поддержку политика в ближайшее время не будет. По его словам, после массовых задержаний на акциях 23, 31 января и 2 февраля проводить их «просто некому». Подробнее о решении ЛПР в эфире Дождя рассказал член партии Михаил Светов. 

Светов рассказал, что ЛПР в заявке указала 9 центральных площадей Москвы в качестве возможных мест проведения митинга. Он пояснил, что мэрия часто в качестве причины отказа приводила занятость той или иной площади. 

Также Светов сказал, что на санкционированном мэрией митинге риск столкнуться с жесткими действиями силовиков снижается, при этом у людей будет возможность выразить свою поддержку Навальному. При этом он добавил, что ЛПР не координировалась по вопросу проведения акции со штабом Навального. 

Другие выпуски