Почему снова процветают доносы, зачем «Сбербанк» дал денег «Уберу», и как кот расколол Дождь

Итоги 7 июля
07/07/2016 - 20:31 (по МСК) Павел Лобков, Мария Борзунова

Путин подписал «пакет Яровой», чистки среди футбольных фанатов, московские власти показали МКЖД, кому достанется «Башнефть» и как не бояться венчурных инвестиций.

 

Итоги четверга подвели Павел Лобков и Когершын Сагиева.

— Президент Владимир Путин подписал «пакет Яровой» и дал распоряжение ФСБ за две недели получить все шифры интернет-коммуникаций. Насколько этот закон важен для нас, и с какого числа начинать бояться.

— АФК «Система»  покупает сервис распознавания лиц, а «Сбербанк» пакет акций Uber. Старые русские деньги идут в молодые стартапы.

— Москва получила шестое кольцо. Теперь каждый москвич может добраться до, воспетой Высоцким, Канатчиковой дачи.  7 июля официально открылось движение по окружной железной дороге, все как задумывалось в 1908 году. Московские власти обещают запустить еще одно кольцо, за третьим транспортным, уже осенью этого года. Как все это будет работать, они показали журналистам.

— После провала на «Еврокубке» и напрасно выпитого шампанского пришли за питерскими фанатами.  Центр «Э» зачищает самых активных перед чемпионатом в России. Происходит это все через несколько недель после громких скандалов с российскими фанатами на «Евро» во Франции. Стоит ли все связывать или это просто совпадение.

— Президенты стан НАТО собираются в Польше. 8 июля в Варшаву впервые приедут президенты 28 стран альянса. Уже 8 июля будут говорить о том, как защитить государства, но, главное, как реагировать на визуальную атаку. О чем сегодня в преддверии саммита говорят в кулуарах, рассказал наш корреспондент. 

Другие выпуски