Барак Обама меняет профессию: что потерял Netflix из-за контракта с экс-президентом

23/05/2018 - 21:36 (по МСК) Дарья Полыгаева

Из президентов — в телепродюсеры. Барак Обама и его супруга Мишель на этой неделе заключили соглашение с одним из главных производителей сериалов в мире, компанией Netflix. Бывший президент США обещает не использовать Netflix в политических целях и продюсировать для компании шоу и фильмы. Подробнее о новой работе экс-президента рассказала Лиса Астахова, продюсер Netflix.

«Ему не чуждо ничто человеческое. Он дикий шоумен и весельчак», — так Астахова объяснила интерес бывшего президента к крупнейшей в мире платформе-производителю сериалов. Сам Барак Обама объяснил выбор нового места работы обязанностями перед женой, Мишель Обамой, активно интересующейся этой темой. «Мне Мишель обещала посветить восемь лет, а остаток своей жизни я посвящаю ей», — заявил 44-ый президент США.

Между тем, по словам Астаховой, новое назначение Обамы раскололо американскую аудиторию Netflix. «Все демократы и все, кто любят Обаму — в восторге», — пояснила она, добавив, что сторонники республиканской партии массово бойкотируют платформу и отменяют подписку. «Не для этого мы боролись и выбирали Трампа, чтобы Обама приходил и говорил нам как жить», — примерно такого рода заявления приходят из стана республиканцев, добавила Астахова.

Продюсер Netflix также рассказала о предпочтениях бывшего президента в сериалах — по ее сведениям, Барак Обама любит «The Wire», «Breaking Bad», «Больницу Никербокер» и «Карточный домик».  «Он смотрит все то же самое, что смотрим мы», — заключила она.

Фото: Denis Sinyakov / Reuters

Другие выпуски