«Невозможно смотреть, как все становится хуже и хуже»: Руслан Шаведдинов — о том, как отравление Навального изменило ситуацию в России

20/08/2021 - 11:34 (по МСК) Тихон Дзядко, Денис Катаев

20 августа, ровно год назад, в Томске был отравлен оппозиционный российский политик Алексей Навальный. Экспертизы показали — политик был отравлен «Новичком» — ядом, который был использован в 2018 году для отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Подробнее о том, что изменилось после отравления оппозиционера, рассказал соратник Навального Руслан Шаведдинов в эфире программы «Утро на Дожде».

Шаведдинов во время событий в Омске продил срочную службу. По его словам, все, что ему сказали в военной части, когда поступили сообщения об отравлении Навального — «там твоего Навального отравили». Он считает, что после этих событий, страна изменилась — за год независимые СМИ оказались под прессингом, а структуры, связанные с Навальным, признали экстремистскими. «Мы превращаемся в Беларусь», — подчеркнул он. Также Шаведдинов уточнил, что «есть огромный запрос на перемены», поэтому деятельность соратников Навального продолжается, и основные проекты продолжают функционировать.

Также по теме
    Другие выпуски