«Хотелось бы знать, кто обливает грязью мою репутацию»: Лия Ахеджакова — о фейковом аккаунте в Twitter, который ведут от ее имени

13/08/2021 - 12:29 (по МСК) Анна Ривина, Тихон Дзядко

Народная артистка Лия Ахеджакова в интервью изданию «Собеседник» рассказала, что неизвестные создали аккаунт от ее имени и опубликовали обращение к телеведущему Владимиру Соловьеву, который в посте назван «бесстыжим и подлым журналистом». Ранее Соловьев раскритиковал спектакль «Современика» «Первый хлеб», в котором многие увидели оскорбление ветеранов. Подробнее о конфликте и создании ее фейка Ахеджакова рассказала в эфире программы «Утро на Дожде».

Ахеджакова сообщила, что фейковый аккаунт появился одновременно с первой генеральной репетицией «Первого хлеба», после которой артистку начали обвинять в оскорблении ветеранов. Также она уточнила, что фейковые аккаунты появляются не в первый раз. «Я не знаю, как защититься. Эта вторая Лия [фейк] такая хамка. Есть опасность, что она начнет оскорблять весьма опасных людей, — сообщила артистка, — мне уже перепало от Владимира Рудольфовича [Соловьева]». По словам Ахеджаковой, официального аккаунта в твиттере и телеграме у нее нет.

Также по теме
    Другие выпуски