«Говорили, что отведут в тихий угол и расправятся»: как угрожают молодым людям, обнимавшимся на «Севкабеле» в Петербурге

19/07/2021 - 10:22 (по МСК) Мария Борзунова, Тихон Дзядко

Охрана «Севкабель-порта» в Петербурге выгнала с территории двух молодых людей за то, что те обнимались на набережной. Оскорбления были сняты на камеру одним из молодых людей. «Нас окружили и стали угрожать, не конкретизируя свои претензии, просто желая смерти», — сообщил один из молодых людей в своем инстаграме. После произошедшего сотрудников уволили, а на пострадавших посыпались оскорбления в сети. Ведущие Дождя поговорили с одним из участников конфликта Романом Быковым.

Роман рассказал, что охранники «специально выследили» их по камерам и решили подойти. Помимо охраны, по словам Быкова, была еще «группа поддержки» из посторонних людей, которые не являлись сотрудниками «Севкабеля» . «Нам угрожали, что отведут в какой-то тихий угол и там расправятся», — рассказал Роман, — «Мы ушли и потом сразу написали в соцсетях». Быков сказал, что сотрудники «Севкабеля» отреагировали на сообщение быстро, и если угрозы прекратятся, то он забудет про инцедент. 

Также по теме
    Другие выпуски