«Этот сюрприз объясняет наглость, с которой Цивилев зашел в регион»: кузбасский предприниматель — о расследовании про племянницу Путина

20/01/2022 - 10:15 (по МСК) Полина Милушкова, Денис Катаев

Успешная бизнесвумен, хороший психолог, благотворительница, жена губернатора Кемеровской области и племянница президента Российской Федерации — все это про Анну Цивилеву. Издание «Агентство» опубликовало свое новое расследование, в котором утверждает, что Цивилева — близкая родственница Владимира Путина. Благодаря этой связи ее муж возглавляет Кемеровскую область, а она — крупнейшую угледобывающую компанию «Колмар». На связи со студией Дождя предприниматель и общественный деятель Вячеслав Чернов, который лично встречался с Цивилевым и знает Анну.

Цивилевой 49 лет, у нее три высших образования. В девяностые она была скромным врачом-психотерапевтом, но в нулевые, с приходом к власти Путина, ее карьера резко изменилась: она получила второе высшее, сначала ушла в медицинский бизнес, а потом возглавила «Колмар», которой также владеет и Геннадий Тимченко. «Агентство» подчеркивает, что Анна Цивилева также активно участвует в управлении Кемеровской областью. С 2018 года она возглавляет Совет по вопросам попечительства в регионе. В ее инстаграме много фотоотчетов о том, как она помогает детям, ездит с проверками в школы и университеты.

Фото: Пресс-служба губернатора Кемеровской области 

Другие выпуски