Лекции
Кино
Галереи SMART TV
«Наш президент меня цитировал»: Михаил Жванецкий вспоминает свои самые известные фразы
Читать
01:43
0 4622

«Наш президент меня цитировал»: Михаил Жванецкий вспоминает свои самые известные фразы

— Синдеева
Смотреть полную версию

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий и Наталья Синдеева вместе вспомнили самые известные его фразу — включая ту, что пришлась по вкусу Путину. 

Жванецкий: Правда, я тоже иногда скучаю по советскому времени, потому что я там был главным.

Синдеева: Это как?

Жванецкий: Ну, как вам сказать. Вот талант. Сколько в народе было моих выражений, очень трудно сказать, мне даже сейчас трудно подсчитать, сколько их было. «В консерватории подправить»…

Синдеева: «По три и по пять».

Жванецкий: Да, «раки по три и по пять».

Синдеева: Тут зрители нам столько прислали ваших фраз, знаете.

Жванецкий: Ну, конечно. Огромное количество цитат. Ну что делать, ушло все в народ, слава богу. Слава богу! А история России? Это же самое главное мое. «Что такое история России? Борьба невежества с несправедливостью».

Синдеева: И ничего не изменилось, кстати.

Жванецкий: Это прекрасно, вот этим я горжусь. «В консерватории подправить», это уже население само разобрало, это понятно, что как бы в основе надо что-то подправить. Наш президент меня цитировал, он любит это выражение — «Ремонт вообще невозможно закончить, его нужно просто прекратить». Это мое выражение. Я потом где-то его повидал. Говорю: «Владимир Владимирович, это мое выражение». Он говорит: «Вау!» — и побежал на сцену.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века