«После Парижа он злится на Зеленского». Как новый украинский лидер не прогнулся перед Владимиром Путиным

Михаил Касьянов о тупике на Донбассе
19/12/2019 - 21:02 (по МСК) Анна Немзер

В новом выпуске «Политики» Михаил Касьянов, бывший премьер-министр и председатель «Партии народной свободы», и Анна Немзер обсудили российско-украинские отношения, встречу «нормандской четверки» и ситуацию с Донбассом. 

Есть ощущение, что действительно есть вопрос Крыма, который стоит абсолютно колом в горле у всего западного мира, потому что непонятно, что с этим делать. Просто проглотить и забыть это совершенно невозможно.

Но ладно, действительно, если бы это был один только Крым, но вот таких прецедентов ― тут Скрипаль, тут Литвиненко, тут еще что-то, тут еще что-то, здесь как-то, одно, другое, третье. Такими прецедентами у нас географически все обрастает со всех сторон просто по разным странам, и совершенно нет ощущения, что есть какое-то движение навстречу, есть хоть какое-то желание хотя бы в каком-то одном месте эти узлы немножко расслабить и как-то пойти дипломатическим путем. Абсолютно нет.

Более того, я бы сказал, что не только пойти каким-то дипломатическим путем, а еще больше усиливается. Возьмите вопрос Донбасса и как сегодня Путин ответил, как он сказал: «Донбасс порожняки не гоняет». И видите, что произошло на следующий же день после встречи «нормандской четверки» в Париже? Продление санкций, причем в автоматическом режиме, все подняли руки.

Также по теме
    Другие выпуски