Министерство по мольбе с коррупцией

РПЦ и Счетная палата договорились вместе бороться с коррупцией. Что думают об этом гости и зрители Дождя
24/07/2015 - 21:13 (по МСК) Мария Макеева

Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова и патриарх Московский и Всея Руси Кирилл подписали в Тронном зале Данилова монастыря договор о совместной борьбе с коррупцией. Церковь собирается помогать государству в борьбе с хищениями, пытаясь воспитывать россиян в духе христианских ценностей. 

Насколько эта ситуация нормальна, есть ли подобная практика в других конфессиях, и как технически церковь может бороться с коррупцией, Мария Макеева обсудила с генеральным директором АНО «Центр «ТИ-Р» (Центра Антикоррупционных исследований и инициатив Трансперенси Интернейшенл-Р) Антоном Поминовым, епископом протестантской церкви Сергеем Ряховским, председателем комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутатом от фракции ЛДПР Ярослав Нилов, первым заместителем председателя Духовного управления мусульман России Дамиром Мухетдиновым и историком, членом вольного исторического общества Никитой Соколовым.

Фото: РИА Новости

*По решению Минюста России Автономная некоммерческая организация «Центр антикоррупционных исследований и инициатив „Трансперенси Интернешнл-Р“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие выпуски