Атака на автобус паралимпийцев: Лондон уходит от ответа?

05/09/2012 - 17:44 (по МСК) Никита Белоголовцев

Инцидент с выстрелом по автобусу российской паралимпийской сборной по волейболу расследован британской полицией. Местные власти уже принесли свои извинения. Как отразился этот неприятный инцидент на успехах наших спортсменов, рассказала корреспондент ДОЖДЯ в Лондоне Евгения Воскобойникова.

 Воскобойникова: Британцы не очень хотят говорить об этом инциденте, это несколько подрывает их веру в то, что в Британии безопасность на хорошем уровне. Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин сегодня встречался с представителями британской службы безопасности, они заявили, что было произведено расследование этого инцидента, якобы никто в автобусы не стрелял, а по всей вероятности, в стекло кидали камни. При этом Лукин сообщил, что английская сторона все-таки принесла свои официальные извинения, они приложат все усилия, чтобы в дальнейшем такое ни в коем случае не повторилось – ни с российской паралимпийской сборной, ни с какими-либо другими.

Напомню, что старший тренер российской паралимпийской волейбольной сборной Виктор Дьяков вчера рассказал, что на подъезде к спорткомплексу «Эксель», где должен был проходить матч Россия – Марокко, был якобы произведен одиночный выстрел в стекло автобуса. Но это не подтвердилось, матч отменять не стали. Нашим волейболистам пришлось понервничать, но, несмотря на это, мы все-таки разгромили марокканцев.

На общую бодрость духа нашей команды это никак не повлияло. Вчера российские футболисты одержали уже третью победу подряд – на сей раз над командой Ирана, они выиграли со счетом 3:1 и прошли в четвертьфинал. Сегодня завершилась утренняя программа пловцов, наши ребята вышли в финал. Это увеличивает наши шансы догнать сборную Великобритании. Сейчас мы находимся на третьем месте, британцы опережают нас буквально на одну золотую медаль. 

Также по теме
    Другие выпуски